Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitz
Herr Karl-Friedrich KühmeCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004Herr Jan Phillip KühmeCDUHerr Jan Phillip Kühme CDU
Herr Karl-Friedrich KühmeCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009Herr Arnold NorkowskyCDUHerr Arnold Norkowsky CDU
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz10.10.201131.10.2020von 10.10.2011 bis 31.10.2020Herr Sedat UgurmanSPDHerr Sedat Ugurman SPD
von der SPD
Frau Dilek EnginSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020Herr Jonas KleinSPDHerr Jonas Klein SPD
Herr Heiko MeinsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201316.12.2019von 04.03.2013 bis 16.12.2019Herr Ioannis StergiopoulosSPDHerr Ioannis Stergiopoulos SPD
Frau Gudrun Winkels-HauptSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004Herr Wilfried MichaelisSPDHerr Wilfried Michaelis SPD
von der CDU
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004Frau Birgit HetfleischCDUFrau Birgit Hetfleisch CDU
Herr Jürgen HeinemannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009Herr Arno HadaschCDUHerr Arno Hadasch CDU
Herr Dirk KanschatCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201331.10.2020von 04.03.2013 bis 31.10.2020Frau Barbara BeckerCDUFrau Barbara Becker CDU
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009Frau Gabriele MahnertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENFrau Gabriele Mahnert BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
von der FDP
Frau Brigitte-Marcella Panetta-JungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004Herr Jörn SuikaFDPHerr Jörn Suika FDP
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009Herr Hansjörg FinkenteyFDPHerr Hansjörg Finkentey FDP
von den Wohlfahrts- u. Jugendverbänden
Frau Anneliese FüsselDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004Frau Hildegard GallenkampJugendringFrau Hildegard Gallenkamp Jugendring
Frau Anneliese FüsselDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009Herr Jürgen RegneriKlimanetzwerkHerr Jürgen Regneri Klimanetzwerk
Herr Günter SchmalenbeckJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009Herr Peter BosbachJugendringHerr Peter Bosbach Jugendring
Herr Günter SchwarzJugendringJugendring sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004Frau Andrea DouvenJugendringFrau Andrea Douven Jugendring
als ber. Mitglieder gem. Satzung des Jugendamtes
Herr KHK Michael DreiseitelPolizeiPolizei beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200407.03.2008von 08.11.2004 bis 07.03.2008Herr KOK Wolfgang WeinfurtnerPolizeiHerr KOK Wolfgang Weinfurtner Polizei
Herr Reinhard FliegeDRK - Deutsches Rotes Kreuz -DRK - Deutsches Rotes Kreuz - beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009Frau Donata von SchenkDRK (Rotes Kreuz)Frau Donata von Schenk DRK (Rotes Kreuz)
Herr Hartmut Kumpf c/o Jugendpfarramt ElberfeldEvang. KircheEvang. Kirche beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009Frau Sabine Hafener c/o Verband Ev. Kindertagesst.Evang. KircheFrau Sabine Hafener c/o Verband Ev. Kindertagesst. Evang. Kirche
Frau Ursula ReichertSchulenSchulen beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004Frau Hildegard KrügerVBE GrundschulenFrau Hildegard Krüger VBE Grundschulen
Frau Ursula ReichertSchulenSchulen beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200420.07.2005von 08.11.2004 bis 20.07.2005Frau Hildegard KrügerVBE GrundschulenFrau Hildegard Krüger VBE Grundschulen
Frau Katrin RingelAmtsgerichtAmtsgericht beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020Frau Inka ReuberAmtsgerichtFrau Inka Reuber Amtsgericht
Frau Andrea Sauter-GlücklichGericht(Vormundschaftsgericht)Gericht(Vormundschaftsgericht) beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009Herr Uwe HeiligerAmtsgerichtHerr Uwe Heiliger Amtsgericht
Frau Klaudia-Sabine StrackharnJüdische KultusgemeindeJüdische Kultusgemeinde beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009Herr Leonid GoldbergJüd. KultusgemeindeHerr Leonid Goldberg Jüd. Kultusgemeinde
Herr Oliver VogtKath. JugendamtKath. Jugendamt Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004Herr Andreas HildebrandKath. JugendamtHerr Andreas Hildebrand Kath. Jugendamt
sachkundige Einwohner/innen
Frau Michaela ScheerBeirat der Menschen mit BehinderungBeirat der Menschen mit Behinderung Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin23.11.202001.08.2022von 23.11.2020 bis 01.08.2022Frau Petra BömkesBeirat der Menschen mit BehinderungFrau Petra Bömkes Beirat der Menschen mit Behinderung