Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Frau Ayse AkarsuSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Herr Benjamin ThuneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
von der CDU
Herr Gregor AhlmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Herr Ludger KinekeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Herr Eckhard KlesserCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Herr Rainer SpieckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Pascal BiesenbachBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.202119.12.2022von 01.06.2021 bis 19.12.2022
Herr Axel FrevertBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied19.12.2022von 19.12.2022
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.202110.02.2022von 01.06.2021 bis 10.02.2022
Frau Dagmar Liste-FrinkerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Herr Guido MengelbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
von der FDP
Herr Ulrich EndemannFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger05.09.2023von 05.09.2023
Frau Patricia Knauf-VarnhorstFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.202131.07.2023von 01.06.2021 bis 31.07.2023
Herr Hartmut StillerFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.202105.09.2023von 01.06.2021 bis 05.09.2023
Herr Hartmut StillerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied05.09.2023von 05.09.2023
von DIE LINKE
Frau Susanne HerhausDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
von der AfD
Herr Dr. Hartmut BeuckerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Herr Martin LiedtkeAfDAfD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021