Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Frau Maren ButzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201612.03.2018von 07.04.2016 bis 12.03.2018
Herr Volker DittgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Frau Dilek EnginSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Frau Ulrike FischerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.03.201824.10.2022von 12.03.2018 bis 24.10.2022
Frau Susanne GiskesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Petra GoldbeckerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Herr Guido GrüningSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Herr Arif IzgiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Herr Servet KöksalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Frau Sabine SchmidtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Herr Sedat UgurmanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Frau Renate WarneckeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
von der CDU
Herr Gregor AhlmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Herr Erhard Werner BuntrockCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Caroline LünenschlossCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Ingelore OckelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Herr Christian SchmidtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Anja Vesper-PottkampCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Claudia HardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201612.03.2018von 07.04.2016 bis 12.03.2018
Herr Hans-Jörg HerhausenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Herr Ludger KinekeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.2018von 12.03.2018
Herr Eckhard KlesserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Herr Dr. Rolf Jürgen KösterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Herr Michael MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Herr Michael SchulteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Frau Maria SchürmannCDUCDU Ratsmitglied/BürgermeisterinRatsmitglied/Bürgermeisterin07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Herr Michael WesselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Denise FringsBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Verena GabrielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Suzanne KettigBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Herr Sascha SchäfnerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Iris Theuermann-BraßBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Bettina BrücherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied/BürgermeisterinRatsmitglied/Bürgermeisterin07.04.201631.10.2020von 07.04.2016 bis 31.10.2020
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201610.02.2022von 07.04.2016 bis 10.02.2022
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
von der FDP
Herr Gérard UlsmannFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied24.10.202213.08.2023von 24.10.2022 bis 13.08.2023
Frau Gisela SchlüterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Herr Alexander SchmidtFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
Frau Karin van der MostFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
von DIE LINKE
Frau Susanne HerhausDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201620.11.2019von 07.04.2016 bis 20.11.2019
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
von der AfD
Frau Claudia BötteAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Herr Martin LiedtkeAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
von den Freien Wählern
Herr Gérard UlsmannFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied14.03.2024von 14.03.2024
Herr Ralf WegenerFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201624.10.2022von 07.04.2016 bis 24.10.2022
von Die PARTEI
Frau Julia WiedowDIE PARTEIDIE PARTEI RatsmitgliedRatsmitglied24.10.2022von 24.10.2022
von PRO Wuppertal
Frau Claudia BötteAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201607.08.2021von 07.04.2016 bis 07.08.2021
als fraktionsloses Mitglied
Frau Claudia BötteAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied08.08.202131.10.2021von 08.08.2021 bis 31.10.2021
Herr Gérard UlsmannFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied14.08.202314.03.2024von 14.08.2023 bis 14.03.2024
Schriftführerin
Frau Anette MünzSchriftführerinSchriftführerin01.01.201601.11.2017von 01.01.2016 bis 01.11.2017
Schriftführer
Herr Christian SchenkBeteiligungsmanagementBeteiligungsmanagement SchriftführerSchriftführer01.09.201720.06.2023von 01.09.2017 bis 20.06.2023