Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der SPD
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Guido GehrenbeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Simon GeißSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Daniela GoldbeckerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Dr. Alexander HobuschSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Heiko MeinsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der CDU
Herr Heinrich-Günter BieringerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Christiane SippelCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Herr Rainer SpieckerCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz
Frau Anja Vesper-PottkampCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Michael-Georg von WenczowskyCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Christian WirtzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Suzanne KettigBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Inan ÖzerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Ilona SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Sascha SchäfnerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Dr. Frank ter VeldBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der FDP
Herr Christoph SchirmerFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Karin van der MostFDPFDP stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
von DIE LINKE
Herr Hédi RafrafiAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der AfD
Herr Dr. Hartmut BeuckerAfDAfD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Piotr PartykaAfDAfD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Herr Thomas Römerstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
von den Freien Wählern
Herr Henrik DahlmannFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von Die PARTEI
Herr Jona KonejungDie ParteiDie Partei stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
als fraktionsloses Mitglied
Herr Gérard Ulsmannstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
als sachkundige Bürgerin
Frau Miriam MeyerDie PARTEIDie PARTEI sachk. Bürgerin/ordentl. Mitgliedsachk. Bürgerin/ordentl. Mitglied
als sachkundiger Einwohner
Herr Hüseyin GüzelArbeitnehmervertreter ESWArbeitnehmervertreter ESW ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)
Herr Friedhelm NickArbeitnehmervertreter ESWArbeitnehmervertreter ESW ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)
Herr Daniel RuppFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Herr Tim SteinhoferArbeitnehmervertreter ESWArbeitnehmervertreter ESW ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)
Schriftführerin
Frau Katharina HausmannSchriftführerinSchriftführerin
Frau Laura PerlichSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Ulrich-Timmo ChristennBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202006.03.2023von 23.11.2020 bis 06.03.2023
Frau Dagmar Liste-FrinkerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202007.09.2021von 23.11.2020 bis 07.09.2021
Frau Caterina ZinkeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202010.02.2022von 23.11.2020 bis 10.02.2022
von der FDP
Herr Robin HölterFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202005.04.2022von 23.11.2020 bis 05.04.2022
Herr Frank MüllerFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger05.09.202310.01.2024von 05.09.2023 bis 10.01.2024
Herr Gérard Ulsmannstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202013.08.2023von 23.11.2020 bis 13.08.2023
von der AfD
Frau Claudia BötteAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.02.202213.11.2023von 10.02.2022 bis 13.11.2023
Herr Martin LiedtkeAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.202010.02.2022von 23.11.2020 bis 10.02.2022
als sachkundiger Einwohner
Herr Guido BlassFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.202113.11.2023von 01.03.2021 bis 13.11.2023
Herr Toni D'AquistoPolizei NRWPolizei NRW Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.202127.10.2022von 01.03.2021 bis 27.10.2022
Herr Mustafa GüzelArbeitnehmervertreter ESWArbeitnehmervertreter ESW ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)01.03.202127.10.2022von 01.03.2021 bis 27.10.2022