Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der SPD
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Frau Dilek EnginSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Simon GeißSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Guido GrüningSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Ulrich LonnSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Herr Heiko MeinsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der CDU
Frau Barbara BeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Heinrich-Günter BieringerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Thomas Hahnel-MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Patric MertinsCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Christian SchmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Suzanne KettigBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Guido MengelbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Sascha SchäfnerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Timo SchmidtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der FDP
Herr Ulrich EndemannFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Herr Hartmut StillerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
von DIE LINKE
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der AfD
Herr Dr. Hartmut BeuckerAfDAfD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Martin LiedtkeAfDAfD AusschussvorsitzAusschussvorsitz
von den Freien Wählern
Herr Ralf GeisendörferFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von Die PARTEI
Frau Karin SchmitzDIE PARTEIDIE PARTEI Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Frau Julia WiedowDIE PARTEIDIE PARTEI stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Dominic WindolphDie ParteiDie Partei AusschussmitgliedAusschussmitglied
als fraktionsloses Mitglied
Herr Gérard Ulsmannstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Schriftführer
Herr Klaus GehrmannSchriftführerSchriftführer

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Marta UlusoyBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.202021.09.2022von 23.11.2020 bis 21.09.2022
von der FDP
Frau Patricia Knauf-VarnhorstFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.202031.07.2023von 23.11.2020 bis 31.07.2023
Herr Gérard Ulsmannstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202013.08.2023von 23.11.2020 bis 13.08.2023
von DIE LINKE
Herr Heinz-Georg ZehnpfennigDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202028.01.2024von 23.11.2020 bis 28.01.2024
von der AfD
Herr Norbert Beutelfraktionslosfraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202022.01.2021von 23.11.2020 bis 22.01.2021