Planungs- und Baubegleitkommission Döppersberg, Ausschuss für Verkehr, BV Elberfeld, BV Elberfeld-West - 29.03.2017 - 17:00-18:35 Uhr

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit

Planungs- und Baubegleitkommission Döppersberg

Vorsitz
Herr Klaus Jürgen Reese SPD Ausschussvorsitz
von der SPD
Herr Volker Dittgen SPD Ausschussmitglied
von der CDU
Herr Michael Müller CDU Ausschussmitglied
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Anja Liebert BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitglied
Herr Klaus Lüdemann BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied
von der FDP
Herr Alexander Schmidt FDP Ausschussmitglied
von DIE LINKE
Herr Bernhard Sander DIE LINKE Ausschussmitglied
von der WfW-Fraktion
Herr Heribert Stenzel Freie Wähler Mitglied mit beratender Stimme
von der Fraktion PRO Wuppertal
Frau Claudia Bötte   
sachkundige Einwohner/innen
Herr Thomas Wängler IHK Sachkundiger Einwohner
von der Verwaltung
Herr Frank Meyer GBL 1 Verwaltung
Schriftführerin
Frau Martina - GBB Schmidt  Schriftführerin

Ausschuss für Verkehr

Vorsitz
Herr Volker Dittgen SPD Ausschussmitglied
von der SPD
Herr Wilfried Michaelis SPD  
Herr Sedat Ugurman SPD  
von der CDU
Herr Heinrich-Günter Bieringer CDU  
Herr Christian Schmidt CDU  
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Anja Liebert BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitglied
Herr Dr. Frank ter Veld BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN  
von der FDP
Frau Gabriele Röder FDP  
von DIE LINKE
Herr Harald Pauli DIE LINKE  
von der WfW-Fraktion
Frau Gisela Schlüter FDP  
Herr Heribert Stenzel Freie Wähler Mitglied mit beratender Stimme
sachkundige Einwohner/innen
Herr Ludwig Froning WSW mobil GmbH  
Herr Thomas Wängler IHK Sachkundiger Einwohner
von der Verwaltung
Herr Frank Meyer GBL 1 Verwaltung
Herr Thorsten Wagner   
als Gast
Herr Bernd Zarges   
Vertreterin der Verwaltung
Frau Hannelore Reichl   
Herr Lorenz Hoffmann-Gaubig ADFC  
Herr Bernd Winkelmann Blindenverein der Stadt Wuppertal e.V  
Herr Gerd Wöll PRO Wuppertal  

BV Elberfeld

von der SPD
Herr Thomas Kring SPD stv. Ausschussmitglied
Herr Hans Jürgen Vitenius SPD  
Herr Martin Wrotny SPD  
von der CDU
Herr Ulrich Güldenagel CDU  
Herr Arno Hadasch CDU  
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Gerta Siller BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN  
Frau Anke Woelky BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN  
von DIE LINKE
Herr Cemal Agir DIE LINKE  
von der WfW
Herr Ralf Streuf Freie Wähler/WfW  
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
Herr Klaus Lüdemann BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied
Herr Michael Müller CDU Ausschussmitglied
Herr Bernhard Sander DIE LINKE Ausschussmitglied

BV Elberfeld-West

von der SPD
Frau Doris Blume SPD  
Herr Maximilian Guder SPD  
Frau Sabine Schmidt SPD  
von der CDU
Frau Ingelore Ockel CDU  
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Wilfried Franz Goeke-Hartbrich BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN  
Frau Gabriele Mahnert BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN  
Frau Kordula Pfaller BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN  
von der FDP
Herr Gérard Ulsmann FDP  
von der WfW
Herr Rene Karber Freie Wähler/WfW  
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
Herr Heribert Stenzel Freie Wähler Mitglied mit beratender Stimme
als Vertreterin des Oberbürgermeisters
Herr Norbert Dölle   
Herr Guido Grüning SPD