Frau Karin van der Most


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der FDP-Fraktion
Ausschuss für Schule und BildungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
JugendhilfeausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.10.2017bis 16.10.2017
Rat der Stadt WuppertalFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
berat. Teilnehmer § 36 VI u. VII GO NRW
BV HeckinghausenFDPFDP ber. Mitglied BV gem. § 36ber. Mitglied BV gem. § 3617.06.2014von 17.06.2014
von der FDP-Fraktion
HauptausschussFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
IntegrationsratFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Beiratsmitglieder
GestaltungsbeiratFDPFDP stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied04.09.201401.10.2014von 04.09.2014 bis 01.10.2014
von der FDP-Fraktion
Begleitkommission für den Kinder- und JugendförderplanFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.2015von 09.11.2015
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESWFDPFDP AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.10.2017von 16.10.2017
JugendhilfeausschussFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.10.2017von 16.10.2017
Beirat BürgerbeteiligungFDPFDP Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.03.201802.04.2019von 12.03.2018 bis 02.04.2019
GestaltungsbeiratFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin18.06.2018von 18.06.2018
Beirat BürgerbeteiligungFDPFDP stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied02.04.2019von 02.04.2019
Ratskommission für die Vorbereitung der Wahl einer/eines neuen Beigeordneten der Stadt WuppertalFDPFDP stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied20.05.2019von 20.05.2019