Frau Andrea Winterhager


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und SauberkeitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Ausschuss für die Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200428.02.2005von 08.11.2004 bis 28.02.2005
Ausschuss für VerkehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Ausschuss BauplanungCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied10.11.2004von 10.11.2004
Wahlausschuss Kommunalwahl 2009CDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied10.03.2008von 10.03.2008