Herr Volker Dittgen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.10.2004bis 13.10.2004
Ausschuss BauplanungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Ausschuss für VerkehrSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.2004von 08.11.2004
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Steuerungsgremium Regionale 2006SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Kommission zur zukünftigen Entwicklung der WSWSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.12.200405.06.2007von 20.12.2004 bis 05.06.2007
Kommission zur Prüfung der Neuausrichtung der Versorgungs- und der Verkehrssparte der WSW AGSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200622.02.2006von 20.02.2006 bis 22.02.2006
Ratskommission zur Neuausrichtung der Versorgungs- und Verkehrssparte der WSW AGSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.02.200603.09.2007von 22.02.2006 bis 03.09.2007
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.06.2007von 11.06.2007
Ratskommission zur Suche nach einem neuen strategischen Partner der WSW AGSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.12.2007von 03.12.2007
Wahlausschuss Kommunalwahl 2009SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.03.2008von 10.03.2008