Herr Klaus Jürgen Reese


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
StadtentwicklungsausschussSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Werksausschuss GebäudemanagementSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz17.02.2003bis 17.02.2003
Ausschuss Verbindliche BauleitplanungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003bis 17.02.2003
Ausschuss für BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2002bis 16.12.2002
Beirat Regionale 2006SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200016.12.2002von 18.02.2000 bis 16.12.2002
Steuerungsgremium DöppersbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200017.02.2003von 10.04.2000 bis 17.02.2003
Steuerungsgremium BarmenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200017.02.2003von 10.04.2000 bis 17.02.2003
KreiswahlausschussSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied24.04.2002von 24.04.2002
Beirat Regionale 2006SPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.12.2002von 16.12.2002
FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200202.06.2003von 16.12.2002 bis 02.06.2003
Steuerungsgremium DöppersbergSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz17.02.2003von 17.02.2003
Ausschuss Verbindliche BauleitplanungSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende17.02.2003von 17.02.2003
FinanzausschussSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende02.06.2003von 02.06.2003
Strategiekommission "Entwicklung des ÖPNV"SPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz28.07.2003von 28.07.2003