Herr Peter Vorsteher


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Rat der Stadt WuppertalBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
BV CronenbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Ausschuss Zentrale DiensteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme28.07.2000von 28.07.2000
Ausschuss Soziales und GesundheitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme02.07.2001von 02.07.2001
HauptausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2001von 02.07.2001
Beirat Regionale 2006BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.2001von 05.11.2001
Steuerungsgremium TalachsenprojekteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.02.200315.12.2003von 17.02.2003 bis 15.12.2003
WahlausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme31.03.200302.06.2003von 31.03.2003 bis 02.06.2003
Strategiekommission "Entwicklung des ÖPNV"BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.2003von 28.07.2003
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Ausschuss für BeteiligungssteuerungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.2001von 01.06.2001
FinanzausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.07.2001von 02.07.2001
RechnungsprüfungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme16.12.2002von 16.12.2002
Mitglied mit beratender Stimme
Ausschuss Soziales und GesundheitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.07.2001bis 02.07.2001
SportausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.07.2001bis 02.07.2001