Herr Volker Dittgen


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003bis 17.02.2003
DenkmalpflegeausschussSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Ausschuss für VerkehrSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Beirat Regionale 2006SPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.2000von 18.09.2000
Ausschuss für BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2002von 16.12.2002
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Steuerungsgremium TalachsenprojekteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Ausschuss Verbindliche BauleitplanungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
WahlausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.2003von 31.03.2003
Strategiekommission "Entwicklung des ÖPNV"SPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.07.2003von 28.07.2003