Frau Andrea Winterhager


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU
Ausschuss für VerkehrCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.10.199924.09.2001von 01.10.1999 bis 24.09.2001
Ausschuss für UmweltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199918.09.2000von 01.10.1999 bis 18.09.2000
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Werksausschuss GebäudemanagementCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss Schutz und OrdnungCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für VerkehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.10.200130.09.2004von 08.10.2001 bis 30.09.2004
Ausschuss für VerkehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und SauberkeitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für die Gleichstellung von Frau und MannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200428.02.2005von 08.11.2004 bis 28.02.2005
Ausschuss BauplanungCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied10.11.200420.10.2009von 10.11.2004 bis 20.10.2009
Wahlausschuss Kommunalwahl 2009CDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied10.03.200820.10.2009von 10.03.2008 bis 20.10.2009