Herr Detlef-Roderich Roß


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Werksausschuss Alten- und AltenpflegeheimeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
KulturausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Werksausschuss Strassenreinigung WuppertalSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für VerkehrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und SauberkeitSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Stadtwahlausschuss Europawahl 2009SPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin27.04.200920.10.2009von 27.04.2009 bis 20.10.2009
Kreiswahlausschuss Bundestagswahl 2009SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.05.200920.10.2009von 15.05.2009 bis 20.10.2009
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
IntegrationsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200925.05.2014von 16.11.2009 bis 25.05.2014
SeniorenbeiratSPDSPD Beiratsmitglied / FraktionssprecherBeiratsmitglied / Fraktionssprecher16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
BV BarmenSPDSPD 1. stellv. Bezirksbürgermeister1. stellv. Bezirksbürgermeister24.06.201431.10.2020von 24.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESWSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Kreiswahlausschuss f. d. Bundestagswahl für den Wahlkreis 102 Wuppertal ISPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied21.04.2017von 21.04.2017
BV BarmenSPDSPD 1. stellv. Bezirksbürgermeister1. stellv. Bezirksbürgermeister01.11.2020von 01.11.2020
SeniorenbeiratSPDSPD ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied23.11.2020von 23.11.2020