Herr Wilfried Michaelis


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
Beirat der Menschen mit BehinderungSPDSPD Mitglied im BeiratMitglied im Beirat04.07.201631.10.2020von 04.07.2016 bis 31.10.2020
von der SPD
BV Langerfeld-BeyenburgSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin17.10.198920.10.2009von 17.10.1989 bis 20.10.2009
Werksausschuss Strassenreinigung WuppertalSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
JugendhilfeausschussSPDSPD pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.200030.09.2004von 11.12.2000 bis 30.09.2004
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied09.11.200415.04.2005von 09.11.2004 bis 15.04.2005
Betriebsausschuss Kinder- und JugendwohngruppenSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.04.200527.06.2005von 16.04.2005 bis 27.06.2005
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und SauberkeitSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied27.06.200520.10.2009von 27.06.2005 bis 20.10.2009
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für UmweltSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für VerkehrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für UmweltSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.11.2020von 23.11.2020
sachkundige Einwohner/innen
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungSPDSPD Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)09.07.200920.10.2009von 09.07.2009 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUSPDSPD Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin16.11.200930.04.2013von 16.11.2009 bis 30.04.2013
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV Langerfeld-BeyenburgSPDSPD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
BV ElberfeldSPDSPD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW04.11.200931.10.2020von 04.11.2009 bis 31.10.2020