Herr Michael Müller


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ausschuss für VerkehrCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199917.12.2001von 01.10.1999 bis 17.12.2001
Ausschuss BauplanungCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und BauenCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Beiratsmitglieder
GestaltungsbeiratCDUCDU berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied26.09.200520.10.2009von 26.09.2005 bis 20.10.2009
GestaltungsbeiratCDUCDU berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied16.11.200919.12.2016von 16.11.2009 bis 19.12.2016
von der CDU
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199431.10.2020von 02.11.1994 bis 31.10.2020
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199918.03.2002von 01.10.1999 bis 18.03.2002
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199913.10.2003von 01.10.1999 bis 13.10.2003
Ausschuss Verbindliche BauleitplanungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199924.09.2001von 01.10.1999 bis 24.09.2001
Steuerungsgremium DöppersbergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200030.09.2004von 10.04.2000 bis 30.09.2004
Beirat Regionale 2006CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Strategiekommission "Entwicklung des ÖPNV"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.10.200330.09.2004von 13.10.2003 bis 30.09.2004
Ausschuss Verbindliche BauleitplanungCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz13.10.200330.09.2004von 13.10.2003 bis 30.09.2004
Steuerungsgremium Regionale 2006CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Ausschuss für Wirtschaft, Stadtentwicklung und StadtmarketingCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.200820.10.2009von 10.11.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200913.02.2012von 16.11.2009 bis 13.02.2012
HauptausschussCDUCDU Ausschussmitglied / FraktionssprecherAusschussmitglied / Fraktionssprecher16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Oberbürgermeisterwahl am 13. September 2015CDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter09.03.201531.10.2020von 09.03.2015 bis 31.10.2020
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Lenkungskreis Qualitätsoffensive ElberfeldCDUCDU MitgliedMitglied01.06.201731.10.2020von 01.06.2017 bis 31.10.2020
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV VohwinkelCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW24.02.200531.10.2020von 24.02.2005 bis 31.10.2020
BV ElberfeldCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW04.11.200931.10.2020von 04.11.2009 bis 31.10.2020