Herr Oliver Zier


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
StadtentwicklungsausschussSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaft, Stadtentwicklung und StadtmarketingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Werksausschuss GebäudemanagementSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200430.04.2005von 09.11.2004 bis 30.04.2005
Betriebsausschuss GebäudemanagementSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.200520.10.2009von 27.06.2005 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss GebäudemanagementSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200915.07.2013von 16.11.2009 bis 15.07.2013
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV Langerfeld-BeyenburgSPDSPD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW17.02.200620.10.2009von 17.02.2006 bis 20.10.2009