Herr Johannes Huhn


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
SeniorenbeiratCDUCDU BeiratsvorsitzendeBeiratsvorsitzende08.11.200410.03.2008von 08.11.2004 bis 10.03.2008
von der CDU
Ausschuss für UmweltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
DenkmalpflegeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für BeteiligungssteuerungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss Zentrale DiensteCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Beirat Regionale 2006CDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
SeniorenbeiratCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.02.200110.03.2003von 12.02.2001 bis 10.03.2003
Steuerungsgremium TalachsenprojekteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
SeniorenbeiratCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz10.03.200330.09.2004von 10.03.2003 bis 30.09.2004
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.200330.09.2004von 15.12.2003 bis 30.09.2004
Ausschuss für UmweltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
KulturausschussCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und FamilieCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Steuerungsgremium Regionale 2006CDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende15.11.200426.03.2007von 15.11.2004 bis 26.03.2007
Ausschuss für KulturCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV Langerfeld-BeyenburgCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW17.02.200620.10.2009von 17.02.2006 bis 20.10.2009