Herr Frank Lindgren


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Ausschuss für UmweltSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
BV OberbarmenSPDSPD Bezirksvertreterin - FraktionsvorsitzendeBezirksvertreterin - Fraktionsvorsitzende02.11.200431.10.2020von 02.11.2004 bis 31.10.2020
Ausschuss für UmweltSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss GebäudemanagementSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für UmweltSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für VerkehrSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Oberbürgermeisterwahl am 13. September 2015SPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter09.03.201531.10.2020von 09.03.2015 bis 31.10.2020
Ratskommission zur Begleitung und Steuerung des Projektes Pina Bausch ZentrumSPDSPD stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Betriebsausschuss APH und KIJUSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.05.201931.10.2020von 20.05.2019 bis 31.10.2020
Beirat BürgerbeteiligungSPDSPD stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020