Herr Christoph Grüneberg


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
als fraktionsloses Mitglied
Rat der Stadt WuppertalFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussFraktionslosFraktionslos stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungFraktionslosFraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und SauberkeitFraktionslosFraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kommission zur zukünftigen Entwicklung der WSWFraktionslosFraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied20.12.200405.06.2007von 20.12.2004 bis 05.06.2007
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
JugendhilfeausschussFraktionslosFraktionslos stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009