Herr Kurt-Joachim Wolffgang


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU
BV RonsdorfCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.10.200720.10.2009von 31.10.2007 bis 20.10.2009
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für VerkehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESWCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
SportausschussCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und BauenCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
Wahlausschuss für die Oberbürgermeisterwahl am 13. September 2015CDUCDU Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter09.03.201531.10.2020von 09.03.2015 bis 31.10.2020
SeniorenbeiratCDUCDU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied20.02.201731.10.2020von 20.02.2017 bis 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.03.201831.10.2020von 12.03.2018 bis 31.10.2020
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV RonsdorfCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020