Frau Barbara Dudda-Dillbohner


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ausschuss Zentrale DiensteSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
von der SPD
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198931.05.2014von 01.10.1989 bis 31.05.2014
SportausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199916.12.2002von 01.10.1999 bis 16.12.2002
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für VerkehrSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.200030.09.2004von 11.12.2000 bis 30.09.2004
Ausschuss Zentrale DiensteSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Wahlausschuss Kommunalwahl 2009SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.03.200820.10.2009von 10.03.2008 bis 20.10.2009
Aufsichtsrat Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH (GWG)SPDSPD Mitglied im AufsichtsratMitglied im Aufsichtsrat16.11.2009von 16.11.2009
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200930.04.2013von 16.11.2009 bis 30.04.2013
Betriebsausschuss APH und KIJUSPDSPD sachk. Bürgerin/ordentl. Mitgliedsachk. Bürgerin/ordentl. Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Gleichstellung und AntidiskriminierungSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin23.11.2020von 23.11.2020
von den Wohlfahrts- u. Jugendverbänden
JugendhilfeausschussSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.10.199924.05.2004von 01.10.1999 bis 24.05.2004
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV ElberfeldSPDSPD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
BV BarmenSPDSPD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014