Herr Wilfried Josef Klein


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und SauberkeitCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz27.06.200520.10.2009von 27.06.2005 bis 20.10.2009
Beiratsmitglieder
SeniorenbeiratCDUCDU ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
von der CDU
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Ausschuss Zentrale DiensteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss BauplanungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Werksausschuss Alten- und AltenpflegeheimeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200415.04.2005von 09.11.2004 bis 15.04.2005
MigrationsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Alten- und AltenpflegeheimeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.04.200520.10.2009von 16.04.2005 bis 20.10.2009
IntegrationsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200925.05.2014von 16.11.2009 bis 25.05.2014
SeniorenbeiratCDUCDU ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.11.200917.09.2012von 16.11.2009 bis 17.09.2012
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200930.04.2013von 16.11.2009 bis 30.04.2013
Ausschuss für KulturCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV BarmenCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014