Herr Dr. Johannes Slawig


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Stadtwahlausschuss Europawahl 2009GBL 4GBL 4 AusschussvorsitzAusschussvorsitz20.10.2009bis 20.10.2009
Wahlausschuss Kommunalwahl 2009GBL 4GBL 4 AusschussvorsitzAusschussvorsitz10.08.200820.10.2009von 10.08.2008 bis 20.10.2009
von der CDU-Fraktion
Aufsichtsrat Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH (GWG)GBL 4GBL 4 Mitglied im AufsichtsratMitglied im Aufsichtsrat25.08.2014von 25.08.2014
von der Verwaltung
HauptausschussGBL 4GBL 4 VerwaltungVerwaltung14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Rat der Stadt WuppertalGBL 4GBL 4 VerwaltungVerwaltung27.10.200431.10.2020von 27.10.2004 bis 31.10.2020
Ratskommission zur Neuausrichtung der Versorgungs- und Verkehrssparte der WSW AGGBL 4GBL 4 VerwaltungVerwaltung22.02.200603.09.2007von 22.02.2006 bis 03.09.2007
Ratskommission zur Suche nach einem neuen strategischen Partner der WSW AGGBL 4GBL 4 VerwaltungVerwaltung03.12.200720.10.2009von 03.12.2007 bis 20.10.2009
VerwaltungsvorstandGBL 4GBL 4 VerwaltungVerwaltung01.01.2008von 01.01.2008
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUGBL 4GBL 4 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters21.10.200930.04.2013von 21.10.2009 bis 30.04.2013
Kreiswahlausschuss f. d. Bundestagswahl für den Wahlkreis 102 Wuppertal IGBL 4GBL 4 AusschussvorsitzAusschussvorsitz21.04.2017von 21.04.2017
Kreiswahlausschuss f. d. Bundestagswahl für den Wahlkreis 103 Solingen-Remscheid-Wuppertal IIGBL 4GBL 4 AusschussvorsitzAusschussvorsitz21.04.2017von 21.04.2017
BV BarmenGBL 4GBL 4 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters01.11.2020von 01.11.2020
als Vertreter des Oberbürgermeisters
BV BarmenGBL 4GBL 4 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters26.06.200231.10.2020von 26.06.2002 bis 31.10.2020
BV CronenbergGBL 4GBL 4 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters27.05.2021von 27.05.2021
Vertreterin der Verwaltung
StadtwahlausschussGBL 4GBL 4 AusschussvorsitzAusschussvorsitz18.06.200401.11.2004von 18.06.2004 bis 01.11.2004