Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Ausschuss für UmweltSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
StadtentwicklungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199917.02.2003von 01.10.1999 bis 17.02.2003
Beirat Regionale 2006SPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Werksausschuss GebäudemanagementSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Ausschuss für UmweltSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaft, Stadtentwicklung und StadtmarketingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Werksausschuss GebäudemanagementSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200430.04.2005von 09.11.2004 bis 30.04.2005
Betriebsausschuss GebäudemanagementSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Wahlausschuss Kommunalwahl 2009SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.03.200820.10.2009von 10.03.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss für UmweltSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Zweckverbandsversammlung des Zweckverbandes Bergische VHSSPDSPD Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung16.11.200925.08.2014von 16.11.2009 bis 25.08.2014
BV CronenbergSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
BV CronenbergSPDSPD Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender01.11.2020von 01.11.2020
als sachkundiger Bürger
Ausschuss für UmweltSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger01.03.2021von 01.03.2021