Herr Gerd-Peter Zielezinski


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
Beirat der Menschen mit BehinderungDIE LINKEDIE LINKE stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied16.11.200918.11.2013von 16.11.2009 bis 18.11.2013
Beirat BürgerbeteiligungDIE LINKEDIE LINKE stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von DIE LINKE
Rat der Stadt WuppertalDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied12.02.200131.10.2020von 12.02.2001 bis 31.10.2020
SeniorenbeiratDIE LINKEDIE LINKE stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied16.11.200930.09.2013von 16.11.2009 bis 30.09.2013
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUDIE LINKEDIE LINKE Ausschussmitglied / FraktionssprecherinAusschussmitglied / Fraktionssprecherin16.11.200930.04.2013von 16.11.2009 bis 30.04.2013
HauptausschussDIE LINKEDIE LINKE Ausschussmitglied / FraktionssprecherAusschussmitglied / Fraktionssprecher16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
IntegrationsausschussDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied15.03.201025.05.2014von 15.03.2010 bis 25.05.2014
Ausschuss für Schule und BildungDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.07.201028.02.2011von 12.07.2010 bis 28.02.2011
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied20.09.201029.04.2013von 20.09.2010 bis 29.04.2013
Kommission für eine Kultur des ErinnernsDIE LINKEDIE LINKE stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme25.08.2014von 25.08.2014
IntegrationsratDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWDIE LINKEDIE LINKE Ausschussmitglied / FraktionssprecherAusschussmitglied / Fraktionssprecher25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Beirat BürgerbeteiligungDIE LINKEDIE LINKE Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.03.201831.10.2020von 12.03.2018 bis 31.10.2020
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied19.11.201831.10.2020von 19.11.2018 bis 31.10.2020
Zweckverbandsversammlung des Zweckverbandes Bergische VHSDIE LINKEDIE LINKE stellvertr. Mitglied der Verbandsversammlungstellvertr. Mitglied der Verbandsversammlung17.12.2018von 17.12.2018
Ratskommission für die Vorbereitung der Wahl einer/eines neuen Beigeordneten der Stadt WuppertalDIE LINKEDIE LINKE stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied20.05.201931.10.2020von 20.05.2019 bis 31.10.2020
Rat der Stadt WuppertalDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
HauptausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ratskommission zur Begleitung und Steuerung des Projektes Pina Bausch ZentrumDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für VerkehrDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Unterausschuss DigitalisierungDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied10.05.2021von 10.05.2021
Unterausschuss Strategische BeteiligungssteuerungDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Bewerbungsbeirat Bundesgartenschau - BUGADIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied17.06.2021von 17.06.2021
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit und NachhaltigkeitDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.2021von 16.11.2021
GestaltungsbeiratDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.2021von 16.11.2021
von der Ratsgruppe DIE LINKE
Ratsgruppe PDSDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied12.02.200113.10.2004von 12.02.2001 bis 13.10.2004
Kommission zur zukünftigen Entwicklung der WSWDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied20.12.200405.06.2007von 20.12.2004 bis 05.06.2007
Kommission zur Prüfung der Neuausrichtung der Versorgungs- und der Verkehrssparte der WSW AGDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.200520.02.2006von 28.02.2005 bis 20.02.2006
Kommission zur Prüfung der Neuausrichtung der Versorgungs- und der Verkehrssparte der WSW AGDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200622.02.2006von 20.02.2006 bis 22.02.2006
Ratskommission zur Neuausrichtung der Versorgungs- und Verkehrssparte der WSW AGDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied22.02.200603.09.2007von 22.02.2006 bis 03.09.2007
Ratskommission zur Suche nach einem neuen strategischen Partner der WSW AGDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied03.12.200720.10.2009von 03.12.2007 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme17.12.200720.10.2009von 17.12.2007 bis 20.10.2009
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungDIE LINKEDIE LINKE stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme08.11.200417.12.2007von 08.11.2004 bis 17.12.2007
HauptausschussDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Alten- und AltenpflegeheimeDIE LINKEDIE LINKE stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme10.03.200820.10.2009von 10.03.2008 bis 20.10.2009
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Ausschuss für BeteiligungssteuerungDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.06.200230.09.2004von 18.06.2002 bis 30.09.2004
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV ElberfeldDIE LINKEDIE LINKE ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW04.11.200931.10.2020von 04.11.2009 bis 31.10.2020
BV ElberfeldDIE LINKEDIE LINKE ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW01.11.2020von 01.11.2020