Herr Klaus Jürgen Reese


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
StadtentwicklungsausschussSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz15.11.200420.10.2009von 15.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.11.200930.04.2013von 16.11.2009 bis 30.04.2013
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
von der SPD
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.06.199331.10.2020von 14.06.1993 bis 31.10.2020
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Werksausschuss GebäudemanagementSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199917.02.2003von 01.10.1999 bis 17.02.2003
Ausschuss Verbindliche BauleitplanungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199917.02.2003von 01.10.1999 bis 17.02.2003
Ausschuss für BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199916.12.2002von 01.10.1999 bis 16.12.2002
Beirat Regionale 2006SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200016.12.2002von 18.02.2000 bis 16.12.2002
Steuerungsgremium DöppersbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200017.02.2003von 10.04.2000 bis 17.02.2003
Steuerungsgremium BarmenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200017.02.2003von 10.04.2000 bis 17.02.2003
KreiswahlausschussSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied24.04.200213.10.2004von 24.04.2002 bis 13.10.2004
Beirat Regionale 2006SPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
FinanzausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200202.06.2003von 16.12.2002 bis 02.06.2003
Steuerungsgremium DöppersbergSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Ausschuss Verbindliche BauleitplanungSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
FinanzausschussSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende02.06.200330.09.2004von 02.06.2003 bis 30.09.2004
Strategiekommission "Entwicklung des ÖPNV"SPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz28.07.200330.09.2004von 28.07.2003 bis 30.09.2004
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss BauplanungSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Wirtschaft, Stadtentwicklung und StadtmarketingSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kommission zur zukünftigen Entwicklung der WSWSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.12.200405.06.2007von 20.12.2004 bis 05.06.2007
Kommission zur Prüfung der Neuausrichtung der Versorgungs- und der Verkehrssparte der WSW AGSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.200520.02.2006von 28.02.2005 bis 20.02.2006
Kommission zur Prüfung der Neuausrichtung der Versorgungs- und der Verkehrssparte der WSW AGSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.200622.02.2006von 20.02.2006 bis 22.02.2006
Ratskommission zur Neuausrichtung der Versorgungs- und Verkehrssparte der WSW AGSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied22.02.200603.09.2007von 22.02.2006 bis 03.09.2007
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.06.200720.10.2009von 11.06.2007 bis 20.10.2009
Ratskommission zur Suche nach einem neuen strategischen Partner der WSW AGSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.12.200720.10.2009von 03.12.2007 bis 20.10.2009
Stadtwahlausschuss Europawahl 2009SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.04.200920.10.2009von 27.04.2009 bis 20.10.2009
Aufsichtsrat Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH (GWG)SPDSPD Mitglied im AufsichtsratMitglied im Aufsichtsrat16.11.2009von 16.11.2009
HauptausschussSPDSPD Ausschussmitglied / FraktionssprecherAusschussmitglied / Fraktionssprecher16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und BauenSPDSPD stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Lenkungskreis Qualitätsoffensive ElberfeldSPDSPD MitgliedMitglied01.06.201731.10.2020von 01.06.2017 bis 31.10.2020
Ratskommission für die Vorbereitung der Wahl einer/eines neuen Beigeordneten der Stadt WuppertalSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied20.05.201931.10.2020von 20.05.2019 bis 31.10.2020
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Unterausschuss Strategische BeteiligungssteuerungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.06.2021von 01.06.2021
Bewerbungsbeirat Bundesgartenschau - BUGASPDSPD MitgliedMitglied17.06.2021von 17.06.2021
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV OberbarmenSPDSPD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
BV OberbarmenSPDSPD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW01.11.2020von 01.11.2020