Herr Alexander Schmidt


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der Ratsgruppe FDP
Ausschuss für UmweltFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Kreiswahlausschuss Bundestagswahl 2009FDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied15.05.200920.10.2009von 15.05.2009 bis 20.10.2009
von der FDP
BV RonsdorfFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin02.11.200420.10.2009von 02.11.2004 bis 20.10.2009
von der FDP-Fraktion
BV RonsdorfFDPFDP 2. stellv. Bezirksvorsteherin2. stellv. Bezirksvorsteherin01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für UmweltFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
Rat der Stadt WuppertalFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.10.2009von 26.10.2009
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200930.04.2013von 16.11.2009 bis 30.04.2013
HauptausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und BauenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
SportausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200914.12.2009von 16.11.2009 bis 14.12.2009
SportausschussFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied14.12.2009von 14.12.2009
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied15.11.2010von 15.11.2010
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201416.10.2017von 25.08.2014 bis 16.10.2017
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Wahlausschuss für die Oberbürgermeisterwahl am 13. September 2015FDPFDP Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter09.03.2015von 09.03.2015
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWFDPFDP Ausschussmitglied / FraktionssprecherAusschussmitglied / Fraktionssprecher16.10.2017von 16.10.2017
Ratskommission zur Begleitung und Steuerung des Projektes Pina Bausch ZentrumFDPFDP MitgliedMitglied25.02.2019von 25.02.2019
Ratskommission für die Vorbereitung der Wahl einer/eines neuen Beigeordneten der Stadt WuppertalFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied20.05.2019von 20.05.2019
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
BV RonsdorfFDPFDP ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW03.11.2009von 03.11.2009