Herr Michael Hornung


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU
BV RonsdorfCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
SportausschussCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin27.06.200520.10.2009von 27.06.2005 bis 20.10.2009
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200911.05.2020von 16.11.2009 bis 11.05.2020
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201411.05.2020von 01.06.2014 bis 11.05.2020
Betriebsausschuss GebäudemanagementCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201411.05.2020von 25.08.2014 bis 11.05.2020
Zweckverbandsversammlung des Zweckverbandes Bergische VHSCDUCDU Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung25.08.201411.05.2020von 25.08.2014 bis 11.05.2020
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201411.05.2020von 25.08.2014 bis 11.05.2020
Ausschuss für Schule und BildungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201411.05.2020von 25.08.2014 bis 11.05.2020
Begleitkommission für den Kinder- und JugendförderplanCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.201511.05.2020von 09.11.2015 bis 11.05.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.03.201811.05.2020von 12.03.2018 bis 11.05.2020
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV RonsdorfCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW01.06.201411.05.2020von 01.06.2014 bis 11.05.2020