Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Werksausschuss Alten- und AltenpflegeheimeAusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und FamilieAusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Werksausschuss Alten- und AltenpflegeheimeAusschussvorsitzAusschussvorsitz09.11.200415.04.2005von 09.11.2004 bis 15.04.2005
Betriebsausschuss Alten- und AltenpflegeheimeAusschussvorsitzAusschussvorsitz16.04.200520.10.2009von 16.04.2005 bis 20.10.2009
Beiratsmitglieder
Seniorenbeiratstellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied09.02.200620.10.2009von 09.02.2006 bis 20.10.2009
Beirat der Menschen mit Behinderungordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.09.201431.10.2020von 16.09.2014 bis 31.10.2020
von der CDU
Rat der Stadt WuppertalRatsmitgliedRatsmitglied30.09.197931.05.2014von 30.09.1979 bis 31.05.2014
Ausschuss für BeteiligungssteuerungAusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss Soziales und GesundheitAusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ausschuss Zentrale Dienstestv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
FinanzausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
HauptausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Beirat Regionale 2006stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Kreiswahlausschussstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.04.200213.10.2004von 23.04.2002 bis 13.10.2004
Jugendhilfeausschusspers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA08.07.200230.09.2004von 08.07.2002 bis 30.09.2004
WahlausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.200313.10.2004von 31.03.2003 bis 13.10.2004
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungAusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
HauptausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
SportausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Verkehrstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
MigrationsausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Jugendhilfeausschussstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Wahlausschuss Kommunalwahl 2009AusschussmitgliedAusschussmitglied10.03.200820.10.2009von 10.03.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUAusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200930.04.2013von 16.11.2009 bis 30.04.2013
Ausschuss für Soziales, Familie und Gesundheitstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Hauptausschussstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Betriebsausschuss APH und KIJUsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Seniorenbeiratordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Betriebsausschuss APH und KIJUSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.11.2020von 23.11.2020
Beirat der Menschen mit Behinderung
SportausschussSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin07.09.201525.02.2019von 07.09.2015 bis 25.02.2019
Beirat der Menschen mit Behinderungstellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV Langerfeld-Beyenburgber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW17.02.200631.05.2014von 17.02.2006 bis 31.05.2014
BV Oberbarmenber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW03.11.200931.05.2014von 03.11.2009 bis 31.05.2014