Herr Karl-Friedrich Kühme


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
SchulausschussCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Vorsitz
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der CDU-Fraktion
Beirat Regionale 2006CDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.03.200230.09.2004von 18.03.2002 bis 30.09.2004
Ausschuss Soziales und GesundheitCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.07.200230.09.2004von 08.07.2002 bis 30.09.2004
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
KulturausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Vorsitz
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
von der CDU-Fraktion
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Vorsitz
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz09.11.200415.04.2005von 09.11.2004 bis 15.04.2005
Betriebsausschuss Kinder- und JugendwohngruppenCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.04.200520.10.2009von 16.04.2005 bis 20.10.2009
von der CDU-Fraktion
Betriebsausschuss GebäudemanagementCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied10.03.200810.11.2008von 10.03.2008 bis 10.11.2008
Betriebsausschuss GebäudemanagementCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.200820.10.2009von 10.11.2008 bis 20.10.2009
Stadtwahlausschuss Europawahl 2009CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.04.200920.10.2009von 27.04.2009 bis 20.10.2009
Kreiswahlausschuss Bundestagswahl 2009CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.05.200920.10.2009von 15.05.2009 bis 20.10.2009
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
BV Elberfeld-WestCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW28.10.200931.05.2014von 28.10.2009 bis 31.05.2014
BV ElberfeldCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
von der CDU-Fraktion
Kuratorium von der Heydt-KulturpreisCDUCDU MitgliedMitglied16.11.200925.08.2014von 16.11.2009 bis 25.08.2014
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200917.09.2012von 16.11.2009 bis 17.09.2012
Vorsitz
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
von der CDU-Fraktion
BV Elberfeld-WestCDUCDU Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender03.09.2014von 03.09.2014