Herr Heribert Stenzel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
GestaltungsbeiratFreie WählerFreie Wähler stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied04.09.2014von 04.09.2014
von der WfW-Fraktion
Ausschuss BauplanungFreie WählerFreie Wähler stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Werksausschuss GebäudemanagementFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.11.200430.04.2005von 25.11.2004 bis 30.04.2005
Betriebsausschuss GebäudemanagementFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Rat der Stadt WuppertalFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.12.2018von 26.10.2009 bis 31.12.2018
von der Fraktion Freie Wähler
Betriebsausschuss GebäudemanagementFreie WählerFreie Wähler stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme16.11.200925.02.2019von 16.11.2009 bis 25.02.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und BauenFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Ausschuss für VerkehrFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200925.02.2019von 16.11.2009 bis 25.02.2019
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme15.11.2010von 15.11.2010
von der WfW-Fraktion
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied10.10.201130.04.2013von 10.10.2011 bis 30.04.2013
von der Fraktion Freie Wähler
HauptausschussFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.2012von 17.09.2012
Ausschuss für UmweltFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESWFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201425.02.2019von 25.08.2014 bis 25.02.2019
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWFreie WählerFreie Wähler Ausschussmitglied / FraktionssprecherAusschussmitglied / Fraktionssprecher25.08.2014von 25.08.2014
RechnungsprüfungsausschussFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Rat der Stadt WuppertalFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied01.01.2019von 01.01.2019
als fraktionsloses Mitglied
BV Elberfeld-WestFreie WählerFreie Wähler BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Ratskommission für die Vorbereitung der Wahl einer/eines neuen Beigeordneten der Stadt WuppertalFreie WählerFreie Wähler stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme20.05.2019von 20.05.2019
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
BV Elberfeld-WestFreie WählerFreie Wähler ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW02.07.2014von 02.07.2014