Herr Thomas Kring


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
GestaltungsbeiratSPDSPD stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
BehindertenbeiratSPDSPD stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied11.09.200620.10.2009von 11.09.2006 bis 20.10.2009
GestaltungsbeiratSPDSPD berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
von der SPD
BV ElberfeldSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
BV ElberfeldSPDSPD Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender03.11.200431.10.2020von 03.11.2004 bis 31.10.2020
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und SauberkeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss BauplanungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und FamilieSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.200620.10.2009von 13.11.2006 bis 20.10.2009
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.06.200720.10.2009von 11.06.2007 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und BauenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESWSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200910.10.2011von 16.11.2009 bis 10.10.2011
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende10.10.201131.10.2020von 10.10.2011 bis 31.10.2020
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201430.09.2018von 25.08.2014 bis 30.09.2018
Wahlausschuss für die Oberbürgermeisterwahl am 13. September 2015SPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.03.201531.10.2020von 09.03.2015 bis 31.10.2020
Beirat der Menschen mit BehinderungSPDSPD stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied11.07.201631.10.2020von 11.07.2016 bis 31.10.2020
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD Ausschussmitglied / FraktionssprecherAusschussmitglied / Fraktionssprecher01.10.201831.10.2020von 01.10.2018 bis 31.10.2020
BV ElberfeldSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister01.11.2020von 01.11.2020
GestaltungsbeiratSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.202012.02.2021von 13.11.2020 bis 12.02.2021