Frau Karin van der Most


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
GestaltungsbeiratFDPFDP berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
GestaltungsbeiratFDPFDP berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied16.11.200917.09.2012von 16.11.2009 bis 17.09.2012
GestaltungsbeiratFDPFDP stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied04.09.201401.10.2014von 04.09.2014 bis 01.10.2014
von der FDP
GestaltungsbeiratFDPFDP Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.02.200130.09.2004von 01.02.2001 bis 30.09.2004
Steuerungsgremium TalachsenprojekteFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Ausschuss für Schule und BildungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
JugendhilfeausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.201216.10.2017von 17.09.2012 bis 16.10.2017
Rat der Stadt WuppertalFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
IntegrationsratFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
HauptausschussFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Begleitkommission für den Kinder- und JugendförderplanFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.201531.10.2020von 09.11.2015 bis 31.10.2020
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
JugendhilfeausschussFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.10.201731.10.2020von 16.10.2017 bis 31.10.2020
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESWFDPFDP AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.10.201731.10.2020von 16.10.2017 bis 31.10.2020
Beirat BürgerbeteiligungFDPFDP Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.03.201802.04.2019von 12.03.2018 bis 02.04.2019
GestaltungsbeiratFDPFDP stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied18.06.201831.10.2020von 18.06.2018 bis 31.10.2020
Beirat BürgerbeteiligungFDPFDP stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied02.04.201931.10.2020von 02.04.2019 bis 31.10.2020
Ratskommission für die Vorbereitung der Wahl einer/eines neuen Beigeordneten der Stadt WuppertalFDPFDP stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied20.05.201931.10.2020von 20.05.2019 bis 31.10.2020
Rat der Stadt WuppertalFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
GestaltungsbeiratFDPFDP berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied17.11.202001.02.2021von 17.11.2020 bis 01.02.2021
Ausschuss für Schule und BildungFDPFDP AusschussvorsitzAusschussvorsitz23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESWFDPFDP stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende23.11.2020von 23.11.2020
HauptausschussFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV HeckinghausenFDPFDP ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW17.06.201431.10.2020von 17.06.2014 bis 31.10.2020