Herr Marcel Gabriel-Simon


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
SeniorenbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied26.11.200417.12.2007von 26.11.2004 bis 17.12.2007
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Werksausschuss Alten- und AltenpflegeheimeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme31.03.200330.09.2004von 31.03.2003 bis 30.09.2004
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.10.200330.09.2004von 13.10.2003 bis 30.09.2004
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Werksausschuss Alten- und AltenpflegeheimeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied09.11.200415.04.2005von 09.11.2004 bis 15.04.2005
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied09.11.200415.04.2005von 09.11.2004 bis 15.04.2005
Betriebsausschuss Kinder- und JugendwohngruppenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.04.200520.10.2009von 16.04.2005 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Alten- und AltenpflegeheimeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.04.200520.10.2009von 16.04.2005 bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200928.02.2011von 16.11.2009 bis 28.02.2011
SportausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200928.02.2011von 16.11.2009 bis 28.02.2011
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.2011von 28.02.2011
Rat der Stadt WuppertalBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Betriebsausschuss GebäudemanagementBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
IntegrationsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201420.02.2017von 25.08.2014 bis 20.02.2017
SeniorenbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied25.08.201422.06.2015von 25.08.2014 bis 22.06.2015
Ausschuss für KulturBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
SeniorenbeiratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied22.06.2015von 22.06.2015
Betriebsausschuss APH und KIJUBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied19.09.2016von 19.09.2016
Zweckverbandsversammlung des Zweckverbandes Bergische VHSBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung20.02.2017von 20.02.2017
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied20.02.2017von 20.02.2017
Ratskommission zur Begleitung und Steuerung des Projektes Pina Bausch ZentrumBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.02.2019von 25.02.2019
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme16.12.200213.10.2003von 16.12.2002 bis 13.10.2003
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
von den Wohlfahrts- u. Jugendverbänden
JugendhilfeausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200016.12.2002von 28.07.2000 bis 16.12.2002
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
BV HeckinghausenBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW17.06.2014von 17.06.2014
BV Uellendahl-KaternbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW26.06.2014von 26.06.2014