Herr Lukas Twardowski


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
BV BarmenSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter07.07.201431.10.2020von 07.07.2014 bis 31.10.2020
SportausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESWSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
BV BarmenSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit und NachhaltigkeitSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von der SPD
Ausschuss für GleichstellungSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von der SPD
IntegrationsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Gleichstellung und AntidiskriminierungSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitSPDSPD stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender23.11.2020von 23.11.2020
Gesundheits-, Alters- und PflegekonferenzSPDSPD MitgliedMitglied25.03.2021von 25.03.2021