Herr Servet Köksal


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule und BildungSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss APH und KIJUSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201420.05.2019von 25.08.2014 bis 20.05.2019
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Oberbürgermeisterwahl am 13. September 2015SPDSPD Persönlicher VertreterPersönlicher Vertreter09.03.201531.10.2020von 09.03.2015 bis 31.10.2020
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Aufsichtsrat Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH (GWG)SPDSPD Mitglied im AufsichtsratMitglied im Aufsichtsrat19.09.2016von 19.09.2016
Ratskommission für die Vorbereitung der Wahl einer/eines neuen Beigeordneten der Stadt WuppertalSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied20.05.201931.10.2020von 20.05.2019 bis 31.10.2020
Rat der Stadt WuppertalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauenSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit und NachhaltigkeitSPDSPD stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender23.11.2020von 23.11.2020
HauptausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
GestaltungsbeiratSPDSPD berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied01.01.2021von 01.01.2021
Bewerbungsbeirat Bundesgartenschau - BUGASPDSPD MitgliedMitglied17.06.2021von 17.06.2021
gewählte Mitglieder
IntegrationsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.201025.05.2014von 07.02.2010 bis 25.05.2014
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV BarmenSPDSPD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW16.06.201431.10.2020von 16.06.2014 bis 31.10.2020
BV BarmenSPDSPD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW01.11.2020von 01.11.2020