Herr Bernhard Sander


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
GestaltungsbeiratDIE LINKEDIE LINKE stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied04.09.201431.10.2020von 04.09.2014 bis 31.10.2020
von der Fraktion DIE LINKE
Rat der Stadt WuppertalDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Kuratorium von der Heydt-KulturpreisDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied16.11.200902.05.2016von 16.11.2009 bis 02.05.2016
Ankaufskommission von-der-Heydt-StiftungDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied16.11.2009von 16.11.2009
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200930.04.2013von 16.11.2009 bis 30.04.2013
HauptausschussDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200915.11.2010von 16.11.2009 bis 15.11.2010
Ausschuss für KulturDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und BauenDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.07.201029.04.2013von 12.07.2010 bis 29.04.2013
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied29.04.201331.10.2020von 29.04.2013 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied29.04.201316.06.2014von 29.04.2013 bis 16.06.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und BauenDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied29.04.201331.10.2020von 29.04.2013 bis 31.10.2020
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Lenkungskreis Qualitätsoffensive ElberfeldDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.06.2017von 01.06.2017
Beirat BürgerbeteiligungDIE LINKEDIE LINKE stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.03.201816.12.2019von 12.03.2018 bis 16.12.2019
Ratskommission zur Begleitung und Steuerung des Projektes Pina Bausch ZentrumDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Ratskommission für die Vorbereitung der Wahl einer/eines neuen Beigeordneten der Stadt WuppertalDIE LINKEDIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied20.05.201931.10.2020von 20.05.2019 bis 31.10.2020
Rat der Stadt WuppertalDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
GestaltungsbeiratDIE LINKEDIE LINKE berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied17.11.2020von 17.11.2020
SportausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESWDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Stadtentwicklung und BauenDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Arbeit und NachhaltigkeitDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
SeniorenbeiratDIE LINKEDIE LINKE stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ratskommission zur Begleitung und Steuerung des Projektes Pina Bausch ZentrumDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.12.200617.12.2007von 18.12.2006 bis 17.12.2007
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
BV ElberfeldDIE LINKEDIE LINKE ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW04.11.200931.10.2020von 04.11.2009 bis 31.10.2020