Herr Dr. Dirk Krüger


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von DIE LINKE
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Rat der Stadt WuppertalDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied14.05.201331.05.2014von 14.05.2013 bis 31.05.2014
Betriebsausschuss APH und KIJUDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Begleitkommission für den Kinder- und JugendförderplanDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied09.11.201531.10.2020von 09.11.2015 bis 31.10.2020
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.11.200415.04.2005von 08.11.2004 bis 15.04.2005
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Betriebsausschuss Kinder- und JugendwohngruppenDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme16.04.200520.10.2009von 16.04.2005 bis 20.10.2009