Herr Ralf Otto Jacob


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
BehindertenbeiratFDPFDP stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied08.11.200410.03.2008von 08.11.2004 bis 10.03.2008
BehindertenbeiratFDPFDP berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied10.03.200820.10.2009von 10.03.2008 bis 20.10.2009
von der Ratsgruppe FDP
Rat der Stadt WuppertalFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für VerkehrFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und FamilieFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss Zentrale DiensteFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
von der FDP
BV Uellendahl-KaternbergFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin05.11.200915.05.2010von 05.11.2009 bis 15.05.2010
von der FDP-Fraktion
Ausschuss für VerkehrFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.07.200230.09.2004von 08.07.2002 bis 30.09.2004
Steuerungsgremium Regionale 2006FDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Ausschuss für KulturFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200930.09.2013von 16.11.2009 bis 30.09.2013
Ausschuss für VerkehrFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Rat der Stadt WuppertalFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied17.05.201031.05.2014von 17.05.2010 bis 31.05.2014
Kuratorium von der Heydt-KulturpreisFDPFDP MitgliedMitglied17.05.201002.05.2016von 17.05.2010 bis 02.05.2016
RechnungsprüfungsausschussFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.05.201016.06.2014von 17.05.2010 bis 16.06.2014
HauptausschussFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.05.201016.06.2014von 17.05.2010 bis 16.06.2014
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied15.11.201016.06.2014von 15.11.2010 bis 16.06.2014
Ausschuss für KulturFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
SeniorenbeiratFDPFDP stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied14.12.201524.09.2018von 14.12.2015 bis 24.09.2018
SeniorenbeiratFDPFDP ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied24.09.201831.10.2020von 24.09.2018 bis 31.10.2020
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
BV ElberfeldFDPFDP ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW17.05.201031.05.2014von 17.05.2010 bis 31.05.2014
BV Uellendahl-KaternbergFDPFDP ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW17.05.201031.05.2014von 17.05.2010 bis 31.05.2014