Herr Dr. Stefan Kühn


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
von der Verwaltung
Rat der Stadt WuppertalGBL 2.1GBL 2.1 VerwaltungVerwaltung18.11.200531.10.2020von 18.11.2005 bis 31.10.2020
VerwaltungsvorstandGBL 2.1GBL 2.1 VerwaltungVerwaltung01.01.2008von 01.01.2008
IntegrationsausschussGBL 2.1GBL 2.1 Vertreterin der VerwaltungVertreterin der Verwaltung21.10.200925.05.2014von 21.10.2009 bis 25.05.2014
HauptausschussGBL 2.1GBL 2.1 VerwaltungVerwaltung21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitGBL 2.1GBL 2.1 VerwaltungVerwaltung21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUGBL 2.1GBL 2.1 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters21.10.200930.04.2013von 21.10.2009 bis 30.04.2013
Ausschuss für KulturGBL 2.1GBL 2.1 stv. Vertr. des Oberbürgerm.stv. Vertr. des Oberbürgerm.16.11.200905.12.2012von 16.11.2009 bis 05.12.2012
Zweckverbandsversammlung des Zweckverbandes Bergische VHSGBL 2.1GBL 2.1 Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung14.12.2009von 14.12.2009
Ausschuss für Schule und BildungGBL 2.1GBL 2.1 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters28.05.201531.10.2020von 28.05.2015 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat Gemeinnützige Wohnungsbaugesellschaft mbH (GWG)GBL 2.1GBL 2.1 Mitglied im AufsichtsratMitglied im Aufsichtsrat14.11.2016von 14.11.2016Vertreter der Gemeinde gemäß § 113 Abs. 2 GO NRWVertreter der Gemeinde gemäß § 113 Abs. 2 GO NRW
Kreiswahlausschuss f. d. Bundestagswahl für den Wahlkreis 103 Solingen-Remscheid-Wuppertal IIGBL 2.1GBL 2.1 stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender21.04.2017von 21.04.2017
Kreiswahlausschuss f. d. Bundestagswahl für den Wahlkreis 102 Wuppertal IGBL 2.1GBL 2.1 stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender21.04.2017von 21.04.2017
als Vertreter des Oberbürgermeisters
BV OberbarmenGBL 2.1GBL 2.1 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters07.05.200231.10.2020von 07.05.2002 bis 31.10.2020
BV OberbarmenGBL 2.1GBL 2.1 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters01.11.2020von 01.11.2020
BV HeckinghausenGBL 2.1GBL 2.1 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters27.05.2021von 27.05.2021
Vertreter der Verwaltung
Beirat der Menschen mit BehinderungGBL 2.1GBL 2.1 VerwaltungVerwaltung11.11.200931.10.2020von 11.11.2009 bis 31.10.2020