Frau Gisela Schlüter


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU
BV BarmenFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin07.11.199430.09.2004von 07.11.1994 bis 30.09.2004
Ausschuss für die Gleichstellung von Frau und MannFDPFDP stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
SchulausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
HauptausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und FamilieFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
MigrationsausschussFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
von der FDP
Ausschuss für Schule und BildungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für VerkehrFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Rat der Stadt WuppertalFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule und BildungFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für VerkehrFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
SeniorenbeiratFDPFDP stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von der WfW-Fraktion
Rat der Stadt WuppertalFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.12.2018von 14.10.2004 bis 31.12.2018
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV BarmenFDPFDP ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW10.11.200931.10.2020von 10.11.2009 bis 31.10.2020