Frau Claudia Bötte


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der AfD
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Rat der Stadt WuppertalAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2021von 01.11.2021
Ausschuss für Gleichstellung und AntidiskriminierungAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2021von 16.11.2021
IntegrationsausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2021von 16.11.2021
von PRO Wuppertal
Rat der Stadt WuppertalAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWAfDAfD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
HauptausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied07.04.201607.08.2021von 07.04.2016 bis 07.08.2021
Rat der Stadt WuppertalAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202007.08.2021von 01.11.2020 bis 07.08.2021
als fraktionsloses Mitglied
Rat der Stadt WuppertalAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied08.08.202131.10.2021von 08.08.2021 bis 31.10.2021
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied08.08.202131.10.2021von 08.08.2021 bis 31.10.2021
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Ratskommission für die Vorbereitung der Wahl einer/eines neuen Beigeordneten der Stadt WuppertalAfDAfD beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5820.05.201931.10.2020von 20.05.2019 bis 31.10.2020
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV OberbarmenAfDAfD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW16.06.201430.11.2018von 16.06.2014 bis 30.11.2018
BV BarmenAfDAfD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW16.06.201431.07.2017von 16.06.2014 bis 31.07.2017
BV BarmenAfDAfD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW01.12.201831.10.2020von 01.12.2018 bis 31.10.2020
BV BarmenAfDAfD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW01.11.202007.08.2021von 01.11.2020 bis 07.08.2021
BV OberbarmenAfDAfD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW23.11.202007.08.2021von 23.11.2020 bis 07.08.2021
HauptausschussAfDAfD beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5808.12.202007.08.2021von 08.12.2020 bis 07.08.2021
BV OberbarmenAfDAfD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW08.08.2021von 08.08.2021
HauptausschussAfDAfD beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5808.08.2021von 08.08.2021
BV BarmenAfDAfD ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW08.08.2021von 08.08.2021