Herr Horst-Emil Ellinghaus


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.06.2005von 01.10.1999 bis 13.06.2005
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199924.09.2001von 01.10.1999 bis 24.09.2001
SportausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Werksausschuss Kinder- und JugendwohngruppenCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004
Ausschuss für VerkehrCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.200117.02.2003von 17.12.2001 bis 17.02.2003
FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
WahlausschussCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied31.03.200313.10.2004von 31.03.2003 bis 13.10.2004
JugendhilfeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
SportausschussCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
Ausschuss für Wirtschaft, Stadtentwicklung und StadtmarketingCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
SchulausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
Ausschuss für Finanzen und BeteiligungssteuerungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
HauptausschussCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005