Herr Michael Wessel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Beiratsmitglieder
Beirat der Menschen mit BehinderungCDUCDU berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
von der CDU
BV Langerfeld-BeyenburgCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin15.09.200620.10.2009von 15.09.2006 bis 20.10.2009
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
IntegrationsausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200925.05.2014von 16.11.2009 bis 25.05.2014
SeniorenbeiratCDUCDU Beiratsmitglied / FraktionssprecherBeiratsmitglied / Fraktionssprecher16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss GebäudemanagementCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.11.200902.07.2012von 16.11.2009 bis 02.07.2012
Ausschuss für Stadtentwicklung, Wirtschaft und BauenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201331.10.2020von 04.03.2013 bis 31.10.2020
IntegrationsratCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Planungs- und Baubegleitkommission DöppersbergCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Betriebsausschuss APH und KIJUCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.04.2016von 07.04.2016
Gesundheits-, Alters- und PflegekonferenzCDUCDU MitgliedMitglied01.08.2017von 01.08.2017
Rat der Stadt WuppertalCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
SportausschussCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für UmweltCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Betriebsausschuss APH und KIJUCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
HauptausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Stadtverordnete als beratende Mitglieder
BV Langerfeld-BeyenburgCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW27.10.200931.10.2020von 27.10.2009 bis 31.10.2020
BV Langerfeld-BeyenburgCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW01.11.2020von 01.11.2020