Herr Horst-Emil Ellinghaus


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU
BV HeckinghausenCDUCDU Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender06.02.201331.10.2020von 06.02.2013 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule und BildungCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger17.12.201831.10.2020von 17.12.2018 bis 31.10.2020
BV HeckinghausenCDUCDU Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender01.11.2020von 01.11.2020
SeniorenbeiratCDUCDU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ausschuss für Schule und BildungCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.11.2020von 23.11.2020
SportausschussCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020