Frau Regina Orth


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BV CronenbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. stellv. Bezirksvorsteherin1. stellv. Bezirksvorsteherin10.11.200405.11.2007von 10.11.2004 bis 05.11.2007
BV CronenbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Bezirksvertreterin - FraktionsvorsitzendeBezirksvertreterin - Fraktionsvorsitzende05.11.200731.10.2020von 05.11.2007 bis 31.10.2020
Rat der Stadt WuppertalBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen und Beteiligungssteuerung und gemeinsamer Betriebsausschuss APH / KIJUBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200930.04.2013von 16.11.2009 bis 30.04.2013
HauptausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
IntegrationsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200925.05.2014von 16.11.2009 bis 25.05.2014
Zweckverbandsversammlung des Zweckverbandes Bergische VHSBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung16.11.200925.08.2014von 16.11.2009 bis 25.08.2014
Kommission Dr.-Alfred-Springorum-StiftungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.08.201413.08.2021von 25.08.2014 bis 13.08.2021
IntegrationsratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Beirat der Menschen mit BehinderungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAWBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201419.09.2016von 25.08.2014 bis 19.09.2016
RechnungsprüfungsausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Wahlausschuss für die Oberbürgermeisterwahl am 13. September 2015BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied09.03.201531.10.2020von 09.03.2015 bis 31.10.2020
Ausschuss für GleichstellungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende19.09.201620.02.2017von 19.09.2016 bis 20.02.2017
Ausschuss für Schule und BildungBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.201731.10.2020von 20.02.2017 bis 31.10.2020
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
BV CronenbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. stellv. Bezirksbürgermeisterin1. stellv. Bezirksbürgermeisterin01.11.2020von 01.11.2020