Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
LNUvon 10.11.2014
DIE LINKEvon 07.05.2018
CDUvon 25.08.2014
FDPvon 25.08.2014
FDPvon 17.06.2014
Bürgerverein Langerfeldvon 12.03.2018
CDUvon 25.08.2014
WTG-Behördevon 01.08.2017
Diakonie Wuppertalvon 07.05.2018
ZiW
Behindertenbeiratvon 25.06.2014
CDU25.08.2014bis 25.08.2014
CDU12.03.2018von 01.08.2017 bis 12.03.2018
Agaplesion Bethesda Krankenhausvon 01.08.2017
Turnverbandvon 30.09.2014
Frauen helfen Frauen e.V.31.03.2017von 30.09.2014 bis 31.03.2017
SPD
SPD
Evangelische Kirche
Jugendring26.09.2017von 01.09.2014 bis 26.09.2017
SPDvon 10.11.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENvon 20.05.2019
CDU Remscheidvon 21.04.2017
02.04.2019von 26.08.2014 bis 02.04.2019
PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER07.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
Behindertenbeiratvon 25.06.2014
Gebäudemanagement
CDUvon 01.01.2017
SPD23.06.2014bis 23.06.2014
Institut f. Raumforschung & Immobiienwirtschaftvon 01.06.2017
DIE LINKE16.06.2014bis 16.06.2014
FDP16.06.2014bis 16.06.2014
MDK Nordrhein, Wuppertalvon 01.08.2017
Kunst- und Museumsverein Wuppertal
Zoo-Verein Wuppertal e.V.von 30.09.2014
DIE LINKEvon 25.08.2014
CDUvon 25.02.2019
AWG30.06.2016von 25.08.2014 bis 30.06.2016
PRO Deutschland / DIE REPUBLIKANERvon 25.02.2019
Agentur für Arbeit Solingen - Wuppertalvon 30.09.2014
DGB
Konzertgesellschaftvon 30.09.2014
NABUvon 10.11.2014
CDU
Gesamtschulenvon 30.09.2014
Fachklinik Langenbergvon 01.08.2017
12.03.2018bis 12.03.2018
SPD31.05.2016von 03.07.2014 bis 31.05.2016
Behindertenbeiratvon 25.06.2014
SPDvon 25.06.2014
Diakonie Wuppertal
ADFCvon 30.09.2014
SPD06.09.2016von 17.06.2014 bis 06.09.2016
Bürgerschaftvon 12.03.2018
LNU10.11.2014bis 10.11.2014
CDU
AfDvon 02.07.2014
CDUvon 17.06.2014
CDU
20.02.2018von 30.09.2014 bis 20.02.2018
CDU
Caritasverband
von 20.11.2014
DIE LINKE01.05.2016bis 01.05.2016
DRK-Schwesternschaft01.03.2019von 02.11.2016 bis 01.03.2019
Bundesverband Rehabilitation01.06.2014bis 01.06.2014
01.02.2015von 30.09.2014 bis 01.02.2015
DPWV07.09.2015von 30.09.2014 bis 07.09.2015
HELIOS Kliniken Wuppertalvon 01.08.2017
SPD10.11.2014bis 10.11.2014
FDPvon 16.10.2017
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENvon 12.03.2018