Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
CDUvon 25.08.2014
FDP14.06.2018von 25.08.2014 bis 14.06.2018
PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER07.09.2015von 15.12.2014 bis 07.09.2015
CDUvon 30.09.2014
SPD Internartional
ev. Verein für Betreuungen
RVDL/BGV20.09.2016von 30.09.2014 bis 20.09.2016
Ärztekammer Nordrhein, Kreisstelle Wuppertalvon 01.08.2017
CDU31.12.2016bis 31.12.2016
von 20.04.2016
LNUvon 10.11.2014
Konzernarbeitnehmervertretungvon 19.11.2018
Berufskollegsvon 30.09.2014
Landessportbundvon 12.03.2018
von 12.03.2018
Handelsverband NRWvon 24.09.2018
Ev. Stiftung Tannenhofvon 01.08.2017
von 09.03.2015
Behindertenbeirat21.03.2018von 25.06.2014 bis 21.03.2018
Vertreter des Landes NRWvon 25.08.2014
Gemeindereferentin02.05.2016bis 02.05.2016
WfW25.08.2014bis 25.08.2014
CDU
SPD
SPD27.09.2015bis 27.09.2015
SPD International
Osteuropäische Liste
DIE LINKE01.04.2016von 25.08.2014 bis 01.04.2016
NABUvon 10.11.2014
Pro Familiavon 30.09.2014
PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANERvon 14.11.2016
ESW25.06.2014bis 25.06.2014
DRK-Schwesternschaft31.12.2015von 25.08.2014 bis 31.12.2015
WfWvon 25.06.2014
PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER07.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
SPD
FDPvon 25.08.2014
von 25.08.2014
Betriebssportkreisverbandvon 30.09.2014
Frauen helfen Frauen e.V.von 01.04.2017
SPD