Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
CDU30.09.2004bis 30.09.2004
CDU25.01.2008bis 25.01.2008
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
FDP30.09.2004bis 30.09.2004
DIE LINKE
31.10.2020bis 31.10.2020
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN
BUND
30.11.2003bis 30.11.2003
Pro Retina Deutschland e.V.31.10.2020bis 31.10.2020
DIE LINKE
DIE LINKE
SPD15.07.2013bis 15.07.2013
31.10.2020bis 31.10.2020
WfW20.10.2009bis 20.10.2009
Forstwirtschaft
SPD10.05.2006bis 10.05.2006
SPD31.10.2018bis 31.10.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Fraktionslos31.10.2020bis 31.10.2020
F.D.P.02.07.2001bis 02.07.2001
SPD30.11.2002bis 30.11.2002
SPD19.08.2000bis 19.08.2000
SPD International20.10.2009bis 20.10.2009
SPD30.09.2002bis 30.09.2002